Месси начал переговоры о переходе из «Барселоны» в «ПСЖ»


Пока в переговорном процессе с парижским суперклубом задействован отец знаменитого аргентинского футболиста Хорхе Месси.

По сообщениям испанских СМИ, Месси-старший обсудил возможный трансфер своего сына Лионеля со спортивным директором «Пари Сен-Жермен», известным в прошлом форвардом сборной Голландии и «Барселоны» Патриком Клюйвертом.

Трансфер может состояться уже летом 2017 года. В настоящий момент Месси связывает с «Барселоной» договор, истекающий 30 июня 2018 года. При этом каталонский клуб никак не может согласовать финансовые условия новой сделки, будучи ограничена рамками финансовых требований «фэйр-плей» ФИФА.

Сам Месси в нынешнем сезоне забил 9 голов в 10 матчах чемпионата Испании и столько же — в 4 играх Лиги чемпионов. Аргентинец уже дал понять, что готов покинуть клуб, в котором прошла вся его профессиональная карьера. Однако Месси ждёт устраивающего его предложения от президента «Барселоны» Жозепа Бертомеу, который на днях обмолвился о варианте подписания с пятикратным обладателем «Золотого мяча» контракта «до конца карьеры».

Напомним, что минувшим летом «ПСЖ», принадлежащий арабским шейхам, расстался со своей главной звездой последних лет — Златаном Ибрагимовичем, который сейчас выступает за «Манчестер Юнайтед».

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    девятнадцать + один =

    Нашли на сайте:
    Top