Желанова призналась, что хотела уволить Родченкова, поймав «на чём-то серьёзном»


Советник министра спорта России по антидопинговым вопросам Наталья Желанова заявила в интервью РИА "Новостям", что с 2012 года пыталась "поймать" бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова "на чём-то серьёзном", что могло бы послужить основанием для увольнения.  
— Я не хочу переходить на личности, но я с 2012 года пыталась сделать всё, чтобы поймать на чём-то серьёзном Родченкова, чтобы уволить его, чтобы были какие-то юридические основания. Сведения личных счётов, то, что делает Родченков сейчас, — это неправильно. Потому что именно Родченков был признан комиссией ВАДА по итогам расследования лицом, которое покрывало пробы и, более того, распространяло допинг. И он сам это признаёт, — указала она. 
Напомним, в ночь с 8 на 9 июня на телеканале ARD вышел очередной фильм о допинге в российском спорте. В нём журналисты заявили о возможной причастности министра спорта Виталия Мутко к сокрытию положительных допинг-проб российских спортсменов, а также о том, что дисквалифицированный после серии допинг-скандалов тренер Виктор Чёгин по-прежнему тайно работает с атлетами.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    9 + 6 =

    Нашли на сайте:
    Top