Албин: Жалобы на задержки зарплаты строителям «Зенит-арены» поступают регулярно


Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал стихийный митинг, который в среду вечером устроили рабочие на "Зенит-арене".
— Ничем не объяснимая жадность генподрядной организации спровоцировала командно-штабные учения. Вот мы их сегодня провели. Это важный объект для Петербурга. Повышенные меры безопасности. 68 тысяч болельщиков будут приходить на матчи, — сказал Албин.
По его словам, жалобы на задержку зарплаты поступают регулярно.
— Стройка — живой организм. Более того, я вам скажу, что нам регулярно поступают жалобы о задержке заработной платы. Критичным является срок в три месяца, после чего наступает административная, а иногда даже уголовная ответственность. По решению штаба, который я возглавляю, завтра утром мы разберёмся с каждой подрядной организацией, которая недополучила оплату за выполненные работы и, соответственно, не рассчиталась с работниками. Нормальная штатная ситуация. Но мы держим её на контроле, — сказал Албин.
Вице-губернатор также сообщил, что в четверг прокуратура начнёт свою проверку.
— Начинается прокурорская проверка. И, наверное, компетентные органы будут выносить решение — есть нарушение или нет, — сказал Албин.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × один =

    Top