В Латакии убит правая рука главаря террористов «Аджнад аль-Кавказ»


В сирийской Латакии террористы группировки "Аджнад аль-Кавказ" атаковали несколько позиций сирийской армии. Однако боевики получили сильный отпор со стороны правительственных войск и понесли большие потери. Согласно информации, опубликованной на ресурсах экстремистов, в результате было убито больше 20 бойцов. Среди них Адам аш-Шишани, правая рука главаря "Аджнад аль-Кавказ".

"Аджнад аль-Кавказ" присягнули на верность "Джебхат ан-Нусре"* в 2013 году. Группировка состоит в большинстве своём из выходцев из Чечни и славится своей хорошей физической подготовкой. Её члены обладают большим опытом ведения войны в горах, в частности, в Панкисском ущелье. В Сирии они базируются в горах Латакии и провинции Идлиб.
Террористы в основном держатся приграничной линии с Турцией, потому что многие командиры проживают на территории Турецкой Республики. Они спокойно пересекают границу для участия в боевых действиях.
Главарь группировки Муслим аш-Шишани — уроженец Панкисского ущелья. Он принимал участие в первой и второй чеченских кампаниях, воевал на стороне Басаева. Потом перешёл в Турцию, а оттуда в 2012 году перебрался в Сирию. 
* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    3 − 2 =

    Top