Зеленский будет двигать «культурную» Украину в Европу


Украинский телеведущий Владимир Зеленский, которого подозревают в финансировании карательной операции в Донбассе, заявил, что больше не будет сотрудничать с Россией. «До конфликтов – политических и экономических – у нас были очень серьезные дистрибуции и производство для России. Сегодня мы для российского рынка ничего не производим. Вы нашу позицию знаете из нашего продукта, я ее повторять не буду. Мы не работаем в России, и этим все сказано», – цитирует егосайт «Комсомольская правда».

Актер сообщил, что Украина ориентирована на производство фильмов и передач для западного рынка. По его словам, Киев намерен «раньше и качественнее», чем политики, продвигать свои культурные продукты в Европу. Например, Украина и Латвия совместно организуют фестиваль в Юрмале Made in Ukraina. «Верим, что он состоится. Этот фестиваль – культурное представительство Украины в Латвии, в Европе», – добавил Зеленский.

Впрочем, как отмечает издание, пока Украина терпит неудачи на пути в Европу. Западный рынок не стал приобретать комедийный фильм Зеленского «Восемь лучших свиданий». Между тем благодаря российскому прокату актер заработал многомиллионный гонорар, от которого, кстати, не отказался.

По теме: ( из рубрики LIFESTYLE )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пять × один =

Top