Бойцовский клуб. Как китайские хоккеисты «утрамбовали» «Трактор» в первом матче


Хоккеисты китайского клуба "Кунньлунь ред стар" провели первый матч в истории клуба. Соперником стал ХК "Трактор" из Челябинска. Игра прошла в Финляндии, где команды готовятся к новому сезону в КХЛ. Несмотря на статус товарищеского матча, игроки китайского клуба действовали показательно жёстко. Особенно выделялись шесть хоккеистов китайской национальности, попавшие в заявку на этот матч. Они не упускали ни одной возможности провести силовой приём против своих оппонентов.

Спортивный директор клуба Владимир Кречин прокомментировал Лайфу игру китайских хоккеистов.
— Стиль игры у них такой. Ребята самоотверженные. Не хватает мастерства игрового немного, но всё это компенсировали работой и силовой борьбой. Есть время, будем наигрывать звенья и подтягивать физику. 
Напомним, с сезона 2016/2017 клуб из Китая "Куньлунь ред стар" будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Сейчас команда находится на сборах в Финляндии. Помимо игроков из России, Словакии, Финляндии и Северной Америки, подписавших контракты с клубом, в команде на просмотре находятся 13 хоккеистов из Китая, шесть из которых приняли участие в первом матче команды.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    2 × 3 =

    Нашли на сайте:
    Top