СК наградил петербургского «Бэтмена», спасшего женщину от насильника


В сентябре бывший десантник, петербуржец Сергей Крылов стал свидетелем нападения на женщину и самостоятельно смог остановить и задержать насильника.

Награда нашла петербуржца Сергея Крылова, которого за смелость и отвагу уже прозвали в соцсетях «Бэтменом»  бывший десантник, случайно ставший свидетелем ночного нападения на улице, самостоятельно скрутил насильника и передал его в руки полиции. Поощрить Крылова решили в ГСУ СК по Петербургу и Ленобласти – в среду петербуржцу вручили почётную грамоту и ценный подарок.

 Мы много говорим о том, какие у нас должны быть общие ценности, идеалы. Это настоящий мужской поступок, очень приятно в такой обстановке сказать большое спасибо человеку за то, что он вёл себя как настоящий, ещё раз подчеркну, мужчина,  заявили в СК на церемонии награждения.

Напомним, история всколыхнула соцсети в конце сентября: как рассказал сам Сергей Крылов, события разворачивались ночью, 28 сентября, на проспекте Народного Ополчения. Петербуржец случайно услышал женские крики во дворе своего дома. Выйдя на улицу, молодой человек увидел мужчину и женщину, стоявшую перед ним на коленях. По словам свидетеля, она кричала и пыталась вырваться. «Он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера», — написал Крылов в соцсети.

Увидев парня, злоумышленник попытался убежать, но петербуржец оказался проворнее и задержал его. 

— Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтобы, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64-й отдел полиции, — рассказал Сергей.

Как оказалось, Крылов – бывший десантник и сотрудник МЧС. С 2012 года он является членом Молодёжной службы безопасности и уже не раз проявлял свою активную гражданскую позицию.

СК наградил петербургского «Бэтмена», спасшего женщину от насильника

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    18 + тринадцать =

    Top