Чубайс возмутил россиян «праздничной» благотворительностью


Многие специалисты подчеркивают, что однажды сложившаяся репутация затем оказывает влияние на восприятие остальных поступков того или иного человека. Ярким примером может служить Анатолий Чубайс, к которому у россиян сложилось неоднозначное отношение. Даже в самых хороших и бескорыстных его инициативах многие усердно ищут подвох и повод для критики.

Так стало и с предложением сделать Чубайсу подарок на день рождения помощью благотворительности. «Завтра у меня день рождения. Этим никого не удивишь, особенно когда день рождения 61-й. А вот извлечь из этого дня и радость, и пользу, думаю, реально», – написал руководитель «Роснано» на своей странице в Facebook.

«Я решил попросить вас о том, что важно для меня, а главное – для тех, кому можно, нужно и просто жизненно необходимо помочь. Я буду искренне благодарен, если подарком на мой день рождения от вас станет пожертвование в благотворительные фонды «Выход» и «Вера», – добавил Анатолий Чубайс. «Сам себе я такой подарок уже сделал», – не забыл упомянуть он.

Чубайс выложил реквизиты благотоворительных фондов, которые занимаются помощью детям-аутистам и поддержкой хосписов, а также попросил сопровождать переводы комментарием «в день рождения». В комментариях к записи многие пользователи обрушились на главу «Роснано» с критикой. Так, большую поддержку пользователей Сети получила одна из интернет-пользовательниц – Яна Янина, написавшая: «Чужими руками грехи замаливать хорошо. Удобно так. Свое бы отдали».

«Так вот что такое верх цинизма. Даже глупенькому Незнайке было известно, что волшебную палочку можно получить, если совершать добрые дела бескорыстно. А тут – указывайте в комментариях к пожертвованию «в день рождения». Фу, противно», – заметила другая обитательница Сети – Наталья Мордвинцева. «Да, думаю, Чубайс – воплощение цинизма», – согласилась с ней Мария Краснова.

Впрочем, некоторые комментаторы предложение Анатолия Чубайса поддержали. Тем не менее, наибольшую популярность получили именно критические замечания.

По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

3 × 2 =

Top