Муфтий Бердиев: Надо собрать комиссию для закрытия «Ельцин-центра» цивилизованно


Специальная комиссия должна проверить деятельность «Ельцин-центра», заявил Лайфу председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев.

— Я сказал образно «взорвать к чёртовой матери», но это не означает, что его нужно взрывать. Но то, что вредит нашему государству, конечно, нужно уничтожить. Если действительно там (в «Ельцин-центре» – прим. Лайф) исходит вред, его нужно закрыть, должна быть специальная компетентная комиссия, проверить и решить. Если он вредит государству, то нужно закрыть «Ельцин-центр» или найти зданию другое применение, — сказал Бердиев.

Бердиев отметил, что ему было стыдно за Ельцина в последние годы его правления.

Ранее в СМИ разгорелся скандал. Агентство Regions.ru опубликовало заявление Бердиева, в котором он призывает взорвать «Ельцин-центр».

— Нужна проверка, и, если будет обнаружено, что в «Ельцин-центре» на самом деле ведётся работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр. Если нет ничего опасного, тогда пусть стоит, — подчеркнул Бердиев.

Кроме того, деятельность «Ельцин-центра» раскритиковал Никита Михалков. Режиссёр отметил, что заведение разрушает национальное самосознание детей, так как школьники не получают объективную оценку истории России.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    шесть + восемь =

    Top