Каминг-аут по-армейски. ЦСКА — «Байер» — 1:1


Московские армейцы досрочно лишились шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, не сумев дожать в концовке гостей из Леверкузена.

Именно против «Байера» команда Леонида Слуцкого проводила свой первый матч в этой Лиге чемпионов — и он стал безусловно лучшим для красно-синих в нынешнем сезоне. Тогда, уступая в гостях 0:2, армейцы сумели сделать ничью.

Вот только авторами голов в Леверкузене стали Алан Дзагоев, вскоре получивший травму, и Роман Еременко, после того матча сдавший такую «интересную» допинг-пробу, что сейчас фамилия армейского полузащитника в основном ассоциируется с кокаином.

Хочется верить, что после сегодняшнего матча у игроков ЦСКА, отправившихся на допинг-контроль, все прошло хорошо. Потому что именно сегодня мы увидели проблески того, «леверкузенского» футбола более чем месячной давности.

Каминг-аут по-армейски. ЦСКА — «Байер» — 1:1

Вновь, как и тогда, пропущенный в дебюте гол не выбил ЦСКА из колеи. Даже несмотря на то, что он продлил невероятную, теперь 42-матчевую «мокрую» серию Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов. Порадовал Дзагоев, как раз сегодня вернувшийся на поле после травмы. Впечатлил дебютант главного еврокубка, 18-летний Фёдор Чалов.

Последний организовал голевой момент в дебюте, еще до гола в ворота Акинфеева. Хитрой передачей между ног защитнику «Байера», талантливый юниор вывел один на один Александра Головина, но тому не хватило техники при обработке мяча. У Головина были шансы и во втором тайме, когда, усилив натиск, ЦСКА прижал немцев к воротам.

Жаль, что огромное преимущество в концовке воплотилось только в мяч Бибраса Натхо с пенальти. Тот же Дзагоев обязан был делать счет 2:1, но непостижимым образом промазал из убойнейшей позиции. «Байер» ответил попаданием в штангу, однако то был эпизод. Переживающий кризис ЦСКА ожил, забегал, но… 

Каминг-аут по-армейски. ЦСКА — «Байер» — 1:1

Слишком поздно. Эта ничья означает для Слуцкого, Дзагоева и компании каминг-аут из Лиги чемпионов. Выше третьего места в группе красно-синие уже не поднимутся. Более того, если «Тоттенхэм» поздно вечером одолеет на выезде «Монако», то ЦСКА покинет не только ЛЧ, но и вообще еврокубки, оставшись досрочно и без Лиги Европы.

И все-таки через неделю в Лондоне мотивация как минимум у одного армейца будет. Ну вы поняли, о ком идет речь. Конечно, об Акинфеева. Ведь матч с «Тоттенхэмом» — его последний шанс прервать свою антисерию в этом сезоне.

А, может, и вообще в карьере. Кто знает, когда ЦСКА еще вернётся в Лигу.

Лига чемпионов. Группа Е. 5-й тур

ЦСКА — Байер — 1:1 (0:1)

Голы: Фолланд, 16 (0:1). Натхо, 76 (1:1 — пенальти).

Монако — 8 очков (4 игры). Байер — 7 (5). Тоттенхэм — 4 (4). ЦСКА — 3 (5).

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    восемнадцать − 8 =

    Top