Экс-глава «Мостовик» признал вину в мошенничестве и неуплате налогов на миллиард


Экс-глава НПО "Мостовик" Олег Шишов признался в хищениях почти на миллиард рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. В связи с этим бывший предприниматель попросил рассмотреть его дело в особом порядке. Материалы уголовного дела в скором времени будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Олега Шишова обвинили в хищении более 500 миллионов рублей при возведении участка окружной дороги "Федоровка — Александровка» и в уклонении от уплаты налогов на сумму около 515 миллионов рублей.
Напомним, Шишов был задержан 11 ноября 2014 года и по решению суда помещён под домашний арест. Позже его перевели следственный изолятор «Матросской Тишины». Экс-гендиректору «Мостовика» было предъявлено обвинение в пособничестве при хищении более 1 миллиарда рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Фрунзенский суд Владивостока признал Олега Шишова виновным в пособничестве при хищении денег со строительства Приморского океанариума.В результате того процесса, экс-главу «Мостовика» приговорили к 3 годам колонии. 
Ещё три уголовных дела заведены на Шишова в Следственном управлении СКР по Омской области. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и невыплате заработной платы сотрудникам «Мостовика».

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    15 − 15 =

    Top