Халк сбежал из «Зенита» в Китай


О переходе игрока объявила пресс-служба петербургского клуба. «Футбольные клубы «Зенит» и «Шанхай Теллерс» достигли договоренности о трансфере нападающего сборной Бразилии; компенсация за футболиста составила 55,8миллионов евро и предусматривает дополнительные бонусы», – говорится в сообщении сине-бело-голубых.

Халк прошел медосмотр в китайском клубе 29 июня. По данным местных СМИ, зарплата 29-летнего бразильца составит порядка 20 миллионов евро в год. Таким образом, его доход вырастет в три раза – в «Зените» он получал около семи миллионов евро. Что касается трансферной стоимости, то петербуржцам удалось заработать на продаже форварда более 15 миллионов евро, так как куплен он был в 2012 году у «Порту» за 40 миллионов.

Фото: weibo.com \ Shanghai International Port Group

За четыре сезона Халк заслуженно стал лучшим легионером в истории клуба, сильнейшим игроком РФПЛ, одним из главных действующих лиц в европейских кампаниях сине-бело-голубых. За это же время в составе сборной форвард принял участие в розыгрышах Кубка Америки, Кубке конфедераций и чемпионате мира.В общей сложности Халк провел в «Зените» 148 матчей, в которых набрал 143 очка по системе «гол + пас». Вместе с командой он завоевал пятый чемпионский титул и золотую звезду, Кубок и Суперкубок России.

По теме: ( из рубрики Спорт )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

пятнадцать − четырнадцать =

Top