Подозреваемый в убийстве Моторолы имеет татуировку «Misanthropic Division»


Молодой человек пытался удалить татуировку, чтобы скрыть свою причастность к неонацистской организации.

На теле одного из задержанных в Донецке по делу об убийстве командира батальон «Спарта» Арсена Павлова, более известного под позывным Моторола, обнаружена татуировка логотипа организации «Misanthropic Division».* Молодой человек пытался удалить её подручными средствами, чтобы скрыть причастность к радикалам. Но в итоге дал признательные показания. 

— Я уроженец Донецка, впервые услышал о группировке на Майдане, увлёкся их идеями расового превосходства, национализма. Решил вступить в их организацию. Списался в Интернете с их представителями. Через два месяца проверок я доказал, что мне можно доверять. Сделал татуировку в знак приверженности этой организации, — рассказал следователям задержанный. 

Напомним, МГБ ДНР в Донецке задержали шестерых активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. В самой экстремистской организации данные о задержании её членов опровергли. Но позже задержанные дали признательные показания. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    четыре × 5 =

    Нашли на сайте:
    Top