Муртазин: Операторы откажутся от модернизации после одобрения «пакета Яровой»


Операторы и провайдеры откажутся от развития сетей, так как "пакет Яровой" обяжет их тратить деньги на инфраструктуру для хранения информации, сказал Лайфу ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
— У них нет этих денег, сегодня просят каждого оператора вложить выручку за 15—20 лет. Они же не сидят на кубышке, чтобы достать деньги и вложить. Это фактически означает полную отмену инвестиционных программ развития новых сетей, покрытия связи новых поколений, например, 5G, параллельное урезание штата, — сказал Муртазин.
Предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым поправки в законодательство ужесточают наказание за экстремизм, вводят в Уголовный кодекс понятие "международный терроризм" и обязывают операторов связи до полугода хранить разговоры и переписку пользователей.
Крупнейшие сотовые операторы направляли в Совет Федерации письмо с просьбой отклонить "пакет Яровой", однако сенаторы 29 июня приняли поправки.
Дмитрий Песков заявил, что судьбу "пакета Яровой" определит Владимир Путин при подписании, так как президент обладает правом вето. 30 июня в Кремле заявили, что решение ещё не принято.  

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    двенадцать − десять =

    Top