Индийский клуб Матерацци проиграл команде, фанаты которой надели «маски Зидана»


Матч чемпионата Индии по футболу «Керала» — «Ченнай» завершился 3:1 в пользу хозяев, чьи болельщики использовали необычный способ давления на главного тренера гостевого клуба Марко Матерацци.

Напомним, что 43-летний Матерацци, несмотря на пять титулов чемпиона Италии, победы в Лиге чемпионов и чемпионате мира, вошел в историю в первую очередь провокаторской выходкой в финале ЧМ-2006 против лидера сборной Франции Зинедина Зидана. Тогда хитрый итальянский защитник позволил себе оскорбления в адрес великого француза и его семьи. В конце концов Зидан не выдержал — и боднул Матерацци головой в грудь, после чего был удален.

Сейчас Матерацци работает играющим главным тренером клуба набирающей популярность в мире индийской лиги — «Ченнай». В новом для себя чемпионате итальянец тоже заработал себе репутацию провокатора, успев заработать дисквалификацию за драку с доктором клуба «Керала».

Фанаты «Кералы» в догу не остались — и сегодня пришли на очередной матч тех же соперников в картонных и пластиковых масках Зидана.

Продажа масок продвигалась через соцсети — и в итоге их было раскуплено более 35 000. Инструмент давления на Матерацци срадотал — «Ченнай» проиграл 1:3.

Сам Матерацци, впрочем, после матча заявил, что не обратил на маски никакого внимания. А когда ему объяснили, о чем идет речь, то посоветовал фанатам вместо такой ерунды потратить деньги на еду.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    16 − 15 =

    Top