Крым готовится встречать «Тавриду»


В 2016 году молодежный форум «Таврида» пройдет там же, где был и в предыдущие разы – на солнечном побережье Крыма, Бакальской косе. На мероприятии соберутся в общей сложности порядка трех тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет – преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы со всей России. При этом подать заявку на участие может любой желающий – для этого достаточно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», а затем подать заявку через появившийся личный кабинет.

Всего форум примет семь смен. Первыми будут молодые композиторы, музыканты и археологи (1 – 7 июля), за ними наступит очередь архитекторов, урбанистов и дизайнеров (9 – 15 июля), которых сменят художники, скульпторы и искусствоведы (17 – 23 июля). Молодые преподаватели истории высадятся на крымском побережье с 25 по 31 июля, им на смену придут писатели, поэты и критики (2 – 8 августа) и режиссеры, продюсеры, а также актеры театра и кино (10 – 19 августа). Завершится образовательный форум приездом молодых журналистов региональных и местных СМИ (19-24 августа).

Участники форума получат уникальную возможность не только прослушать лекции настоящих профессионалов в своем деле и задать им интересующие вопросы. но и поделиться собственным опытом с коллегами из других регионов. Нельзя забывать и о мощной культурной программе, направленной на всесторонне развитие молодежи России. С лекциями выступят также представители Общероссийского народного фронта, которые расскажут о работе активистов ОНФ и о том, как простые неравнодушные граждане могут помочь окружающим.

Ребята, которые продемонстрируют серьезный настрой и высокий профессионализм смогут рассчитывать на государственную поддержку при реализации своих проектов. Форму «Таврида» предлагает уникальную возможность молодым профессионалам набраться опыта, заявить о себе и наладить контакт с коллегами из самых разных уголков страны.

Напомним, мероприятие проводится по поручению президента России Владимира Путина. В качестве организаторов выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата и «Роспатриотцентр» при кураторстве управления президента по общественным проектам.

Теги:
По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    восемнадцать − три =

    Top