Застрявшие в аэропорту Стамбула: без еды, но с «бесплатным» алкоголем


Алексей из Санкт-Петербурга должен был вылететь из аэропорта Стамбула вчера в 23:00. 
— Ждём уже 13 часов. Сейчас всё спокойно, главная проблема — отсутствие представителей авиакомпании Turkish Airlines. Их всех вывезли ночью, когда началась заваруха. Люди не знают, что делать. Ждут, — говорит он.
По словам Алексея, пассажирам не предоставили ни воду, ни еду, не предложили и размещение в гостинице.  
— В 8:00 заработали в основном все кафе. Вот там и питаемся. Но еда очень дорогая. По бутерброду с картошкой на троих вышло 2,5 тысячи рублей, — жалуется Алексей.
"По прежнему представители авиакомпаний отсутствуют и прячутся. Пассажиры брошены на произвол судьбы. Багаж валяется по взлетному полю, его побросали служащие, а сами скрылись, когда в аэропорт въехали танки", — пишет он в социальной сети.
 
На отсутствие какой-либо информации от авиакомпаний жалуется и другая туристка Дарья. 
"Все рейсы отменяют. Ни представители авиакомпаний Turkish Airlines и UTair, ни наше консульство ничего нам не сообщают. От нас просто отмахиваются. Мы в беде. Здесь никого не кормят, и нигде не размещают", — пишет она.
 
По словам очевидцев, ночью можно было даже бесплатно брать алкоголь в Duty Free, поскольку вокруг не было никакой охраны.
 
"Аэрофлот" уже отменил рейсы по маршруту Москва — Стамбул — Москва и Москва — Анталья — Москва на 16 и 17 июля. При этом перевозчик на своём сайте рекомендует пассажирам отменённых рейсов сдать билеты без штрафных санкций. Как сообщают СМИ, Минтранс РФ ввёл временный запрет для авиакомпаний РФ на выполнение регулярных рейсов в Турцию.
Генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев заявил, что всем пассажирам "Аэрофлота", которые должны были вылететь и не смогли этого сделать, предоставлено проживание в гостинице и питание. "Что касается тех, кто должен был лететь турецкими авиалиниями, то мы сейчас выходим на связь с руководством авиакомпаний и решаем этот вопрос", — сказал он.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    3 + 6 =

    Нашли на сайте:
    Top