Владимир Маркин пообещал пожизненное заключение членам «банды ГТА»


Учитывая совершённые преступления, члены "банды ГТА" навсегда останутся в местах лишения свободы. С таким заявлением выступил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.— Банду было крайне тяжело вычислить, и на это понадобилось большое количество времени. И, тем не менее, в ближайшее время все её участники предстанут перед судом, — сказал он. — По российскому законодательству, за совершение тяжких преступлений предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Напомним, спецоперация по задержанию участников жестокой ОПГ была проведена в ноябре 2014 года в одном из частных домов в посёлке Удельная Раменского района Подмосковья. Лидер "банды ГТА" Рустам Усманов оказал сопротивление, бросив в полицейских гранату. В ответ сотрудники СОБРа открыли огонь на поражение.
Основную часть предполагаемых участников банды — восьмерых мужчин и двух женщин — задержали в Москве в тот же день в районе Дмитровского шоссе. Ещё четверым участникам группировки тогда удалось скрыться. Следствие доказало их причастность к 17 убийствам, совершённым в разных районах Московской области. Фирменным почерком убийц было раскидывание шипов на дороге и расстрел всех находящихся в притормозившем авто.

По теме: ( из рубрики )

    Оставить отзыв

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *

    пять × два =

    Top