«Российская студенческая неделя» подвела итоги работы


Организатор форума – агентство студенческих коммуникаций «Кампус», учрежденное «Молодой гвардией Единой России». Итогом съезда стал документ под названием «План действий студенчества на 2016-2017 годы». Это «дорожная карта» по исполнению основных инициатив молодых активистов. Кроме того, результаты форума лягут в основу доклада «О состоянии студенческого сообщества», который станет ежегодным.

Фото: Алана Цховребова

Фото: Алана Цховребова
«Российская студенческая неделя» за пять дней охватила 27 регионов страны и почти 11 тысяч участников. Мероприятия проходили на 138 различных площадках, в них участвовали 600 волонтеров и стажеров, 540 экспертов. Цель форума – узнать интересы и потребности студентов, познакомиться с их предложениями по решению проблем в разных сферах жизни России. Для этого во время «Российской студенческой недели» было проведено большое социологическое исследование, которым занимались студенты-социологи в рамках работы Центра студенческой социологии.
Фото: Алана Цховребова
По словам председателя объединенного совета обучающихся в РГАУ-МСХА имени Тимирязева Елены Ефимовой, форум стал отличной возможностью для молодежи со всей страны высказать свое мнение по ключевым вопросам, получить поддержку собственных инициатив и пообщаться со студентами других вузов. «Я уверена, что такое масштабное и интересное событие, как этот Форум, должно стать ежегодным», – подчеркнула Ефимова.
Фото: Алана Цховребова
Волонтер форума, студентка колледжа РАНХиГС Диляра Бедретдинова уверена, что Агентство студенческих коммуникаций 2Кампус» предоставляет уникальную возможность для студентов со всей страны воплотить свои идеи и проекты в жизнь, получить новые знания.
Фото: Алана Цховребова
По словам студентки Финансового университета при Правительстве РФ Ольги Пустоваловой, форум прошел очень ярко и помог студентам реализовать себя.
Фото: Алана Цховребова
Как сказала студентка факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Анна Старинец, которая принимала участие в форуме как волонтер пресс-службы «студенческой недели», итогом масштабной работы стало более 500 публикаций в средствах массовой информации, в том числе и в студенческих СМИ, общий охват аудитории в социальных сетях составил более 15 миллионов пользователей.
Фото: Алана Цховребова
Командир студенческих отрядов Тимирязевской академии Олег Сикорский и лидер студенчества МАИ Никита Сырцев, которые принимали активное участие в организации Форума в Москве, рассказали о том, что «Российская студенческая неделя» предоставила студентам возможность проявить себя, помогла в решении такого насущного вопроса, как трудоустройство и многие другие.
Фото: Алана Цховребова
В завершение церемонии закрытия форума в Москве студентам показали на большом экране итоговый видеоролик о работе площадок Форума по всей стране. А затем каждый участник запустил в небо светящиеся воздушные шары с привязанными к нему бумажными журавликами – символом Форума «Российская студенческая неделя».
Фото: Алана Цховребова
По теме: ( из рубрики Общество )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

девять − шесть =

Top